Игра на гитаре — видеоуроки и изучение аккордов для новичков

Музыка — особое искусство, и разгадать все его тайны человеку не дано, но приобщиться к музыкальному искусству может каждый. Простейшим способом постичь музыку могут стать видеоуроки гитары для начинающих, которые помогут познакомиться с основными аккордами с нуля.

Видеоуроки игры на гитаре для начинающихГитара — один из самых популярных музыкальных инструментов. Такая популярность обоснована разными факторами. Например тем, что гитара относительно доступный инструмент, и овладеть им можно даже будучи самоучкой. Мода на игру на семиструнной подруге практически не проходит. К тому же для того, чтобы сносно играть на гитаре не всегда нужно обучаться долгие годы.

Самоучитель, репетитор или видеоуроки?

Решение овладеть игрой на гитаре может прийти в разном возрасте. Мечтательный юноша хочет изучить гитарные аккорды для того, чтобы очаровывать девушек, а зрелый мужчина решит, например, исполнить мечту молодости и поразить любимую красивой серенадой. Какими бы ни были причины решения освоить гитарную игру, понадобятся специальные.

Тут у каждого есть несколько путей: купить самоучитель, учиться играть с помощью видео-уроков, нанять репетитора. Конечно, это вопрос комфорта: кому-то легче учиться самому, кому-то нужна мотивация преподавателя, тем более, что преподаватель может подсказать, как лучше построить обучение именно для вас. Но полезнее и выгоднее всего для начинающих гитаристов, конечно будут видеоуроки. Видео дает возможность изучать аккорды на практике, следить за движениями преподавателя и даже сравнить собственное звучание с примером профессионала при этом ученик не ограничен во времени занятия. Видеоуроки Алены Кравченко состоят исключительно из практики, поэтому будут крайне полезны для начинающих.

Страшный зверь — аккорд

Новичкам, впервые взявшим в руки гитару, конечно, сразу хочется увидеть прогресс в овладении игрой на гитаре, а для этого нужно освоить аккорды. Для простой песни достаточно знать лишь несколько основных, какие именно аккорды учить подскажет ваш учитель или самоучитель. Алена Кравченко в уроках подобрала красивые и нетрудные песни, чтобы учащиеся с нуля могли отработать аккорды. На этапе зарождения желания играть на инструменте важно не растерять энтузиазм, узнав, что для качественной игры полезно было бы освоить нотную грамоту. Но если учащийся не стремится после первых же уроков достигнуть уровня гитаристов с мировым именем, то вполне достаточно будет и минимальных знаний нотной грамоты.

Новичкам

Изучение аккордов по видеоурокам от Алены КравченкоУроки гитары часто пугают энтузиастов тем, что на начальном этапе необходимо отрабатывать движения, запоминать положение пальцев, учиться правильно переходить от аккорда к аккорду. Грамотный преподаватель организовывает процесс обучения таким образом, чтобы ученик получал мотивацию через маленькие достижения и был заинтересован ходом занятий. Видеоуроки игры на гитаре от Алены Кравченко построены именно таким образом. Немаловажно для современных людей, которым приходится совмещать учебу с работой или две работы, иметь возможность заниматься без привязки ко времени, которую дают видеоуроки. Учить аккорды по видеоурокам Алены Кравченко можно в любое удобное время. Главное не забывать о регулярности занятий, чтобы мышцы не теряли навыков. Также стоит помнить о необходимости развивать чувство ритма, ведь овладев аккордами, можно научиться «подбирать» мелодию на слух. Даже новички могут настраивать гитару, тем более, что для этого есть специальные руководства и программы в интернете - для тех, кто еще не достаточно уверен в своих навыках.

Любой новичок может достичь высот в выбранном деле благодаря настойчивости, энтузиазму и правильному учителю.