Как научиться петь под гитару

Игра на акустической гитареВечера у костра под живую музыку стали романтичным символом вот уже для нескольких поколений. И если раньше для того, чтобы научиться петь под гитару, нужно было ходить в музыкальную школу или к репетитору, то в наше время можно легко научиться этому, используя видеоуроки вокала Алены Кравченко. Для чего люди учатся музыке, в том числе вокалу и игре на гитаре? Во-первых, гармоничное соединение звуков положительно влияет на внутреннее состояние и настроение, благотворно сказывается на общем самочувствии. Различные мелодии дарят ощущение праздника или, наоборот, заставляют задуматься и немного погрустить, внося свои коррективы в психоэмоциональное состояние. Музыка способствует самовыражению и обретению уверенности в себе. Те, кто умеет играть на каком-либо инструменте, всегда становятся душой компании. Часто именно ради того, чтобы послушать песни, и собираются компании. Для новичков, которые только освоили игру на струнном инструменте, актуальным становится вопрос, как научиться вокалу, чтобы красиво петь под гитару.

Как проходят уроки вокала и гитары

Начинающим довольно сложно совмещать игру на инструменте и пение, поскольку одновременно нужно играть обеими руками и при этом еще следить за своим голосом и интонациями. Сначала это кажется непостижимой задачей, однако опытный преподаватель сможет доступно объяснить, как научиться петь под гитару. Даже для учеников, считавших себя бездарными в плане вокала, у специалиста найдутся методики, которые помогут ему научиться петь. Цикл уроков, как правило, начинается с дыхательных упражнений, в ходе которых учащийся научится дышать диафрагмально и избавится от зажатости голосового аппарата. Артикуляционные упражнения по разработке органов речи и работа над дикцией поспособствуют не только успеху в певческом деле, но сделают более приятными речь и голос при обычном общении.

Одной из методик обучения вокалу и одновременной игре на гитаре является совместное разучивание песен с преподавателем. Вначале ученик лишь играет на инструменте, внимательно слушая, как преподаватель вполголоса напевает песню. Главная задача учащегося — слушать исполнение и не сбиваться при игре. Затем ученик начинает подпевать, продолжая играть мелодию. Сейчас вопрос, где можно научиться вокалу, легко решается с помощью интернета. Не выходя из дома, ничего не стоит найти видеоурок вокала для начинающих и приступить к разучиванию несложной известной мелодии. В качестве первых мелодий часто выбирают песни «Кукушка» В. Цоя (упрощенный вариант), «Листья желтые» Р. Паулса, «Эй, моряк» из кинофильма «Человек амфибия», различные детские мотивы. Обычно это мелодия в два-три аккорда, без переборов, что облегчает процесс игры и позволяет уделить достаточное внимание исполнению. Самое главное при обучении пению и одновременной игре на гитаре — упорство, желание и регулярность занятий.

Где научиться вокалу

Классическая гитараС развитием современных технологий необходимость посещения специализированных учебных заведений отпала сама собой. Общение с преподавателем можно организовать в онлайн-режиме и не тратить время на дорогу. Вебинары и записи видеоуроков по вокалу и игре на гитаре школы Алены Кравченко давно завоевали заслуженную популярность. На занятиях вы не только узнаете основы постановки голоса, интонации, правильного исполнения и одновременного аккомпанирования, но и получите важные для любого человека уроки выступления на публике. Авторская методика Алены Кравченко рассчитана на широкую аудиторию. Научиться петь под гитару сможет человек любого возраста, как имеющий определенную подготовку, так и с нулевым уровнем навыков. Цикл уроков поможет стать уверенным и харизматичным исполнителем и душой любой компании.