Alena Kravchenko 2Привет всем! Меня зовут Алена Кравченко, и я основатель и ведущий преподаватель онлайн-школы ШАК.

Моя школа предлагает комплексные программы по обучению музыке и сценическому мастерству, включая игру на гитаре и укулеле, вокал, ораторское искусство, а также искусство выступления на сцене.

За 17 лет существования, ШАК стала домом для тысяч учеников со всего мира, стремящихся поднять свое мастерство на новый уровень.

ШАК существует в интернете с 2007 года. Все обучение построено на моей личной, авторской методике, включающей в себя 40-летний музыкальный опыт. Наша школа обучает людей любого возраста на высоком профессиональном уровне аккомпанемента игры на гитаре и укулеле, а также мастерства пения.

Активной преподавательской деятельностью я занимаюсь уже 30 лет и имею значительный опыт в достижениях моих учеников по всему миру. У меня три образования: одно среднее специальное (музыкант) и два высших (музыкант и психолог), а также я закончила музыкальную школу по классу гитары, что позволяет мне грамотно строить систему обучения.

В молодости я активно играла и пела в ВИА, побеждала в различных конкурсах и фестивалях, много гастролировала и становилась лауреатом бардовской песни (в номинации "Лучший исполнитель"). 19 лет я служила в милиции, работая музыкантом в духовом оркестре (играла на теноре), и многое другое.

Я играла на таких инструментах, как баян, бандура и фортепиано, но гитара всегда была моим основным инструментом. В целом, музыка является моей жизнью, а сценический опыт выступлений дарит мне огромный 40-летний опыт, которым я с удовольствием делюсь с моими учениками.

Я разработала более трех десятков обучающих программ и тренингов, помогающих ученикам повысить лидерские качества, научиться красиво и артистично петь перед публикой, улучшить музыкальное мышление, поднять самооценку и стать уверенными музыкантами. За годы выступлений и преподавательской деятельности у меня сформировалась собственная система обучения, стиль, видение и методика, которая показала поразительные результаты.

Сотни тысяч учеников со всего мира прошли обучение в нашей школе и успешно реализуют себя в этой области. Многие становятся лауреатами различных фестивалей и конкурсов, организуют свои концерты, записывают альбомы и даже начинают преподавать гитару или укулеле другим людям. Наша авторская методика настолько эффективна, что её используют учителя в музыкальных школах как прекрасное дополнение к классическому обучению.

Система образования в ШАК разработана специально для тех, кто мечтает научиться играть и петь песни под аккомпанемент гитары или укулеле. Обучение включает не только мастерство аккомпанемента и вокала, но и навыки публичных выступлений, что делает его комплексным и многосторонним.

Моя цель — не просто научить технике игры или пению, но и передать глубокое понимание музыки, помочь каждому найти свой уникальный голос и стиль. Я верю, что музыка — это способ выразить себя, источник радости и средство для достижения личностного роста.

Благодаря многолетнему опыту и всестороннему подходу, ШАК стала не просто школой, а сообществом, где поддержка, вдохновение и стремление к совершенству объединяют учеников и преподавателей. Вступая в нашу школу, вы получаете не только знания и навыки, но и возможность стать частью уникальной музыкальной семьи.

Мы гордимся каждым учеником, прошедшим через наши курсы, и радуемся их успехам, как собственным. Наша миссия — делать мир лучше через музыку, и каждый ученик ШАК — это шаг к этой цели.

Telegram ШАК

Ознакомиться с конкретными результатами учеников можно  в разделе «отзывы» на сайте.

Для того, чтобы убедиться в результативности методики обучения, подпишитесь на первые уроки бесплатно на главной странице сайта и получайте реактивные результаты прямо с первого урока.

КУПИТЬ первый курс игры на укулеле
КУПИТЬ первый курс игры на гитаре

В этой школе вы не только научитесь играть на гитаре и будете красиво петь песни, здесь есть прекрасная возможность поверить в себя, получить мотивацию для дальнейшего саморазвития и научиться выступать публично. Вы всегда будете иметь мою личную поддержку в обучении и получать ответы на свои вопросы в таких месенджерах:  WhatsAp, Telegram, Viber.

Добро пожаловать в мою  школу ШАК- Школу Алены Кравченко и давайте осуществим Вашу мечту вместе!