Как выбрать песню, чтобы научиться играть на гитаре

guitar 1Для многих неопытных гитаристов существует целый ряд проблем, которые кажутся им буквально неразрешимыми. Одна из самых серьёзных — как научиться играть на гитаре новую песню, хотя любой начинающий музыкант всегда сталкивается с такой проблемой. Успешно её можно преодолеть при помощи видеоуроков игры на гитаре Алёны Кравченко, которая предлагает эффективную систему, позволяющую легко запоминать гитарные аккорды и порядок их следования. Это позволяет достаточно быстро выучить песню на гитаре и правильно её сыграть.

Как легко выучить песню от начала и до конца

Кстати, с подобными проблемами часто сталкиваются не только начинающие гитаристы, но даже музыканты среднего уровня, которые могут отлично запоминать отдельные части мелодий, но сыграть их целиком от начала и до конца не могут. Один из эффективных способов выучить часть песни, даже если она сложна и состоит из множества гитарных аккордов — разделить её на части поменьше, что значительно упрощает процесс запоминания их последовательности. Так учить любую композицию гораздо проще и удобнее.

Есть несколько ключевых ошибок, которые чаще всего допускают начинающие музыканты. Например, они всегда пытаются начинать играть песню на гитаре с начала, что является ключевой ошибкой. В школе Алёны Кравченко рекомендуют не зацикливаться на порядке изучения мелодии, а усиленно штудировать те её части, которые даются сложнее всего. Из видеоуроков игры на гитаре можно узнать, что не стоит даже в начале обучения пытаться исполнять только лёгкие песни, нужно обращать внимание и на сложные, пытаясь освоить и их, даже если не очень получается.

Как выучить песню на гитаре?

guitar 2Даже если за один присест выучить песню на гитаре не удаётся — в этом нет ничего страшного и это точно не повод для расстройства. Не нужно бросать попытки и хвататься за что-то другое, - всегда пытайтесь довести дело до конца. При этом репертуар необходимо периодически обновлять, а не зацикливаться на паре песен и играть всё время только их. На самом деле, при желании можно достаточно быстро выучить на гитаре новую песню и отлично её сыграть.

Дело в том, что практически любая песня состоит из множества повторяющихся аккордов. Даже в том случае, если мелодия достаточно длинная, она вся может включать в себя порядка шести или десяти аккордов, которые можно легко запомнить, используя эффективную методику. Если выбрать правильный подход, то можно легко и быстро найти решение этой проблемы.