Обучение игре на гитаре в Школе Алёны Кравченко

Множество людей во всём мире стремятся освоить игру на каком-то определённом музыкальном инструменте. Обучение игре на гитаре наиболее популярно, ввиду доступности самого инструмента и достаточной лёгкости уроков. Обучение на гитаре зачастую не требует специального музыкального образования и научиться играть может любой человек, независимо от его возраста, с нуля. Благодаря относительной простоте обучение игре на гитаре может производиться во многих видах — лично с преподавателем, в интернете онлайн, при помощи видеоуроков и другими способами. Конечно, стоит обратить внимание на уровень квалификации человека, который даёт уроки, иначе вся программа обучения игры на гитаре будет бессмысленной.

Основы и начальное развитие навыков

Обучающая программа игре на гитареПрограмма обучения игры на гитаре включает в себя множество аспектов работы с этим инструментом. Первые занятия часто проходят для ознакомления с историей происхождения и развития гитары, множеством её видов, разбором биографий знаменитых музыкантов, использовавших её в своём творчестве. Непосредственно началом обучения игры на гитаре является разбор основных аккордов, которые объединены в две группы — мажорные и минорные. Они являются фундаментом, на котором строится дальнейший процесс освоения музыкального инструмента. Изучение основных аккордов достаточно легко, если быстро освоить постановку рук и пальцев, а также технику их перемещения по ладам. Другой важной частью обучения игре на гитаре является разбор боя, его видов и способов применения для тех или иных композиций. Если освоить эти первые шаги, то можно уверенно начинать разучивать песни и играть их, но для дальнейшего совершенствования собственной необходимо продолжать осваивать другие методики, такие как игра перебором и постановка сложных аккордов.Обучение игре на гитаре не требует наличия выдающихся вокальных данных. Необходим лишь музыкальный слух, хотя в таком случае песни собственного исполнения будут вызывать отторжение у слушателей. В таком случае можно заниматься только аккомпанементом для человека с хорошим вокалом или не обращать внимание на мнение окружающих и петь в своё удовольствие.

Различные способы учиться

Видеоуроки игры на гитареУроки обучения игры на гитаре могут проводиться в формате видео. Квалифицированные гитаристы распространяют подобные записи с подробным разбором различных нюансов техники и отдельных песен. Школа Алёны Кравченко предлагает купить подборку дисков с видео обучением игры на гитаре как для начинающих с нуля, так и для людей с различным уровнем знаний в этой сфере. Также возможно обучение игре на гитаре онлайн, при помощи скайпа. В любом случае, уровень понимания гитары и её особенностей, а также техники собственной игры, значительно повысится, а для начинающих позволит освоить её в рекордные сроки. Таким образом, научиться использовать этот замечательный инструмент достаточно просто — необходимо лишь действительно хотеть освоить его и совершенствоваться при помощи различных занятий.