Обучение игре на гитаре с нуля

Игра на акустической гитареДля того чтобы овладеть музыкальным инструментом и мастерски исполнять любимые мелодии, нужно приложить немало усилий. Достаточно кропотливым занятием является обучение игре на гитаре с нуля, отсутствие мотивации, нехватка времени и лень нередко становятся непреодолимыми препятствиями на пути к достижению цели. Однако если к организации первых занятий подойти грамотно, добиться значительных результатов можно даже за несколько уроков. Авторская школа игры на гитаре Алены Кравченко предлагает один из наиболее удобных вариантов для постижения азов и премудростей гитарного мастерства — дистанционное обучение с помощью видео-уроков. Тщательно продуманный и эффективный курс дает необходимое количество теоретических знаний и предусматривает практическую отработку навыков.

Существует несколько способов обучения игре на гитаре и исполнению песен с нуля, среди наиболее распространенных — посещение музыкальных школ. Однако такой вариант подходит далеко не всем из-за неудобного графика занятий, дороговизны или возрастных ограничений. Составить индивидуальное расписание и заниматься в подходящее время, совмещая игру с отдыхом, позволяет самообучение. Овладеть гитарой самостоятельно под силу далеко не каждому — причиной неудач очень часто становятся многочисленные ошибки, длительность обучения, низкие результаты на старте и отсутствие компетентных советов опытного наставника. Поэтому лучшим вариантом обучения игре на гитаре является просмотр занятий, записанных на видео, — обратившись за помощью в авторскую школу Алены Кравченко, ученик после просмотра первого урока сможет самостоятельно исполнить песню.

Обучение игре на гитареПрежде чем приступить к подбору литературы и изучению теоретического материала, необходимо выбрать инструмент. Для новичков, желающих познакомиться с искусством игры на гитаре, лучший выбор — шестиструнные акустические модели. К числу необходимых дополнительных аксессуаров можно отнести тюнер и медиатор, для безопасного и комфортного путешествия с инструментом можно приобрести чехол. Главное условие для обучения игре на гитаре и пению песен с нуля — наличие мотивации и желания. Практиковаться и разучивать новые мелодии следует регулярно.

С помощью видео-уроков Алены Кравченко можно самостоятельно выбрать подходящий график занятий и наслаждаться процессом обучения в уютной и комфортной домашней обстановке. Грамотно разработанный тренинг — экономия времени и гарантия незамедлительного результата.