Видео-уроки игры на гитаре для начинающих

Видеоуроки игры на гитареОвладеть музыкальным инструментом и достичь определенного уровня мастерства можно в любом возрасте, главными условиями для этого являются желание и наличие свободного времени. Широкую популярность в последнее время приобрела гитара — для начинающих, которые хотят обучиться игре, существует большое количество видео-уроков, самоучителей и полезных инструкций.

Познакомиться с азами искусства можно несколькими способами, среди наиболее распространенных — посещение музыкальной школы или курсов, занятия с репетитором или самостоятельное освоение материала. Каждый из перечисленных вариантов имеет свои преимущества и недостатки, выбирать стоит, исходя из личных возможностей и предпочтений.

Обучение игре на гитаре для новичков— какой способ выбрать

Научиться игре на гитаре с нуля в специализированном образовательном учреждении могут далеко не все из-за возрастных ограничений или неподходящего расписания занятий. К тому же, заниматься в группе достаточно сложно, поскольку учитель физически не успевает уделить внимание каждому. Более удачный выбор — уроки с репетитором, учебный процесс в таком случае проходит в комфортной и непринужденной обстановке, а наставник может разработать индивидуальную программу. Однако занятия с профессиональным музыкантом стоят достаточно дорого. Более дешевый вариант для начинающего — обучение игре на гитаре в домашних условиях с помощью самоучителей или видео-уроков. Желающий овладеть гитарным мастерством самостоятельно может разработать удобный график и заниматься в свободное от важных дел время. Уроки в таком случае превращаются в развлечение, способствуют расслаблению и отдыху.

Школой Алены Кравченко был разработан целый курс видео-уроков игры на акустической гитаре, позволяющий новичкам уже после первого занятия исполнить песню. Для того чтобы облегчить образовательный процесс, необходимо особенно тщательно подходить к выбору инструмента. Стоит выбирать гитару, адаптированную к металлическим струнам. Сделать пальцы менее уязвимыми можно с помощью медиатора. Максимально эффективными занятия могут быть только при их регулярном проведении.

Чтобы обучиться игре на гитаре с помощью видео-уроков Алены Кравченко, не обязательно обладать врожденным слухом и талантом, при должном упорстве и практическом закреплении навыков значительных результатов может добиться каждый.

Школа игры на гитареОвладевая музыкальным инструментом самостоятельно, новичку приходится знакомиться с большим числом специализированной литературы — изучать строение гитары, разучивать аккорды, выбирать подходящую технику. Грамотно составленный самоучитель может стать отличным дополнением к видео-урокам игры на гитаре, поскольку последние содержат минимум теоретической информации и ориентируются в первую очередь на разучивание песен.

Желательно, чтобы учебник был составлен опытным профессионалом и был написан на доступном и понятном широкой аудитории языке. Большинство современных самоучителей продаются в наборе с диском, на котором записаны видео с разъяснениями наиболее сложных технических моментов исполнения.

Видео-уроки, разработанные авторской школой Алены Кравченко, позволяют ученикам в довольно короткие сроки научиться красиво исполнять песни под гитару и самостоятельно аккомпанировать. Каждое занятие четко структурировано и гарантирует качественное усвоение материала. Среди плюсов дистанционного обучения — возможность самостоятельно составлять расписание, заниматься в комфортных домашних условиях, получать информацию в легкой и увлекательной форме.