Как быстро научиться играть на гитаре с нуля

Многим кажется, что освоить любой музыкальный инструмент очень сложно и требует большого количества времени, но это не совсем так. Например, можно достаточно быстро научиться играть на гитаре с нуля, если использовать в качестве учебного материала уроки Алены Кравченко. Уже после освоения базовой техники у вас получится играть на гитаре простенькие мелодии, а дальнейшее обучение позволит хорошо освоить этот красиво звучащий инструмент.

С чего начать обучение игры на гитаре

Обучение игре на гитареДля начала нужно купить гитару, поскольку лучше учиться играть на собственном инструменте. Затем придется проявить терпение и научиться брать несколько самых простых аккордов на гитаре — для начинающих обычно рекомендуют Am, Dm и E. Это достаточно непростой процесс, в течение которого нужно наработать автоматизм и добиться чистого звучания. После этого можно приступать к следующему этапу обучения игры на гитаре — освоить бой и перебор. Именно здесь очень пригодятся видео-уроки Алены Кравченко, которые можно заказать на нашем сайте.

Советы опытного специалиста помогут очень быстро научиться основным приемам игры на гитаре. И, что самое важное, делать это правильно. Некоторые наработанные ошибки имеют свойство становиться привычкой, это может в дальнейшем причинить немало вреда, препятствуя продвижению к цели.

После того, как техника игры на гитаре для правой и левой руки доведена до совершенства, можно начинать учиться исполнять песни. Как правило, сначала получается не очень хорошо, но регулярные тренировки помогают достаточно быстро справиться с проблемами ритма и правильного взятия аккордов.

Эффективность уроков игры

Игра на акустической гитареДиски с уроками игры на гитаре Алены Кравченко помогают не только быстро, но и правильно научиться исполнять на инструменте даже сложные произведения. Вся занятия сделаны достаточно подробно и наглядно, а потому позволяют перенять опыт преподавателя предельно эффективно. Кроме того, в школе гитарного мастерства Алены Кравченко регулярно проводятся тренинги, онлайн и «вживую» . Это позволяет получить все необходимые исполнительские и сценические навыки и стать техничным исполнителем за короткий промежуток времени. Для новичков есть возможность получить первые уроки игры на гитаре бесплатно.

Это позволяет убедиться в эффективности метода и сэкономить свое время, обучаясь у квалифицированного и опытного преподавателя и гарантированно достигнув своей цели.