Как научится играть на гитаре

Игра на классической гитареОбучение музыкальным инструментам – это занятие не самое простое, но окупается оно стократно, открывая огромные возможности для творчества и самореализации. Принято считать, что приступать к нему надо в детстве, но взрослым и даже пожилым людям стоит поинтересоваться, как научиться играть на гитаре с нуля, если возникло желание впустить музыку в свою жизнь. Это не так сложно, особенно, с использованием особой методики Алены Кравченко. Современный подход позволяет обучаться игре на этом инструменте в любом возрасте и действительно прогрессировать. Для того, чтобы научится играть песни на гитаре по традиционным методам, необходимо потратить очень много времени на штудирование теории. Ученики музыкальных школ изучают нотную грамоту, сольфеджио и другие скучные и тяжелые для восприятия предметы. Как показывает практика, исполнителям это все знать совсем не обязательно. Система Алены Кравченко базируется именно на этом: за счет исключения лишней информации удается существенно ускорить прогресс, а также сделать занятия по-настоящему интересными.

Как самому научиться играть на гитаре по этой методике? Предельно просто: достаточно старательно выполнять упражнения и приложить немного усилий. Следует отметить, что для практики студентов методика предусматривает использование специально отобранных композиций. Таким образом, ученики уже с первых занятий действительно играют на гитаре.

Как самостоятельно научиться играть на гитареЕще одной интересной особенностью подачи материала является то, что занятия проходят в домашних условиях при помощи видеоуроков. Таким образом, повторять один и тот же материал можно столько раз, сколько необходимо для его безупречного усвоения. Кроме того, после того, как уроки пройдены, ими могут воспользоваться друзья или родственники, которым также захотелось научиться играть на гитаре самостоятельно. Если же возникают какие-либо сложности, требующие консультации или разбора с преподавателем, можно обратиться за помощью к Алене Кравченко, находясь в любой точке планеты, – такую возможность сегодня предоставляет интернет.

Уже первые недели занятий дадут понять, как просто научиться играть на гитаре дома. Достаточно трех уроков, чтобы новички исполнили свои первые композиции, а по окончанию первого курса можно достичь такого же уровня мастерства, как после нескольких лет занятий в музыкальной школе.