Обучение ребенка игре на гитаре при помощи видеоуроков

Занятия музыкой чрезвычайно важны для психологического и умственного развития любого ребенка, вне зависимости от того, станет он в будущем профессиональным музыкантом или нет. Именно поэтому уроки игры на гитаре для детей в видеошколе Алены Кравченко, записанные на дисках и проводимые в режиме онлайн по скайпу пользуются стабильно высокими спросом. Поэтому если вы ищете курсы гитары для детей начинающих и тех, кто уже ходил в музыкальную школу и хотел бы продолжить обучение — обратите внимание на данный раздел сайта.

Польза занятий музыкой для детей

Видеоуроки игры на гитаре для детейУченые подтвердили факт, что освоение ребенком какого-либо музыкального инструмента отлично развивает когнитивные способности, богатую и грамотную речь, внимательность, усидчивость, мелкую моторику рук, память и общий уровень интеллекта, позволяя быстрее обрабатывать и усваивать новую информацию. Кроме того, среди детей, которые занимаются музыкой, достаточно большой процент амбидекстеров — тех, кто одинаково хорошо владеет обеими руками, в отличие от левшей и правшей. А это значит, что развитие обоих полушарий мозга осуществляется равномерно. При этом даже если малыш не достигнет особых высот в занятиях музыкой, он все равно будет получать удовольствие, при условии, что занятия проходят интересно и не монотонно. В целом, уроки игры на музыкальных инструментах развивают и гармонизируют личность ребенка, направляя энергию в созидательное русло и приучая малыша к дисциплине. В ходе таких занятий динамично развивается и музыкальный вкус, и творческий потенциал, и интеллект.

Обучение детей игре на гитаре

Согласно мнению специалистов, выбор музыкального инструмента для малыша является не принципиальным, однако большинство родителей хотят научить ребенка играть на гитаре. И это неудивительно, ведь данный музыкальный инструмент отличается великолепным звучанием, вполне доступен по цене и обладает большим потенциалом в исполнении самых различных музыкальных композиций, а играть на нем можно начинать учиться с 8-9 лет.

Уроки игры на гитаре для детей от Алены КравченкоМногие родители ищут ответ на вопрос о том, как научить детей играть на гитаре. Для осуществления данной цели можно записать чадо в музыкальную школу или нанять преподавателя, а также возможно дистанционное обучение ребенка игре на гитаре — при помощи аудио- и видеоматериалов, записанных на дисках, которые можно приобрести в данной видеошколе Алены Кравченко. Следует отметить, что занятия гитарой для детей при помощи обучающих дисков и уроков по скайпу имеют принципиальные преимущества, по сравнению с альтернативными способами обучения, в особенности, когда у родителей нет возможности или времени водить кроху на занятия или когда малыш учится на дому по индивидуальному плану.

В число главных преимуществ профессионального обучения детей игре на гитаре по методике Алены Кравченко входит то, что видеоуроки на дисках содержат много полезной информации, а эффективная форма их проведения очень интересная, благодаря чему ребенок не будет скучать во время занятий. С помощью видеоуроков от Алены Кравченко уже через несколько уроков ваш ребенок сможет исполнять на гитаре простые песенки, а в будущем, вполне возможно, неоднократно будет становится лауреатом различных престижных музыкальных фестивалей, научившись не только играть на гитаре, но и по-настоящему любить музыку.