ЗАЧЕМ УЧИТЬСЯ ИГРАТЬ НА ГИТАРЕ
отвечает Алена Кравченко

На этот вопрос вы должны знать ответ. И у каждого он свой. А у вас есть ответ на этот вопрос?
         Вы когда-нибудь задумывались над тем, зачем вам гитара? Мне кажется, если бы человек честно признался самому себе зачем она ему нужна, то он бы относился к занятиям более серьезно и тогда бы он достигал неимоверных результатов.
          "Через собственную деятельность человек может выразить себя!" (Д. Карнеги)
Гитара – это тот инструмент, благодаря которому у нас есть возможность выразить себя и стать счастливее.
Ведь что такое счастье? Одно из предположений, это то, что наше счастье состоит из удовольствий. И чем больше удовольствий получает человек, тем счастливее он становится. Но не простых удовольствий, а именно тех, которые достигаются путем преодоления препятствий, трудностей. Ну, например, Вы водите машину и получаете удовольствие от этого. Есть такие? Но ведь прежде, чем получать удовольствие, вам пришлось учиться, переступать через какие-то страхи первого вождения. Были ошибки, неудачи, разочарования, но кто смог их преодолеть, после определенных усилий, действий, теперь получают удовольствие.

Таких примеров можно приводить много и у каждого они свои. И чем больше вот таких человеческих удовольствий, которые достигаются пройдя через определенные трудности, тем счастливее человек. А какие удовольствия не человеческие? Вкусно поесть, алкоголь, телевизор и т. д. – это животные удовольствия. Мы говорим о других удовольствиях, о тех, которые достигаются пройдя определенный путь с препятствиями и трудностями.Обучение игре на гитаре можно рассматривать как способ получения удовольствия. И через этот способ деятельности можно выразить себя.
 Итак, вы решили добавить в свою жизнь еще одно удовольствие, научиться играть на гитаре, например, в школе Алены Кравченко и сделать свою жизнь счастливее.

Ваше подсознание, сознание подсказало Вам, что игра на гитаре сделает вашу жизнь счастливее. Вы станете другими. Вам легче будет находить себе друзей, Вам легче будет завоевать авторитет у своих сверстников, в коллективе. Гитара воспитывает такие качества в человеке, как уверенность в себе, коммуникабельность, артистизм, лидерство. Таких людей называют душой компании, и они всегда находятся в центре внимания и таким образом для многих гитара становится больше, чем просто инструмент, а именно подругой, другом, которая делает жизнь намного интересней, насыщенней. Она изменяет жизнь, а многих к ней возвращает.

Вы думаете это просто слова? А вы никогда не ощущали прилив сил, когда слушаете музыку? Меня сейчас смогут понять те, кто любит петь песни. Представьте, что человек потерял что-то в своей жизни и ему очень тяжело, или он просто чувствует себя опустошённым, вялым и уже солнце не так светит ему в окошко, и уже трава не такая зеленая, да и небо не голубое. Я думаю, у каждого из нас бывали такие моменты в жизни, что "выть хочется". И если в такой момент начинаете петь песню, да еще этой песней увлекаетесь, она вам нравится, то вас наполняет огромная сила энергии. Она наполняет своим светом и у вас пробуждается радость к жизни, появляются крылья и хочется творить. Хорошая песня несет в себе огромный заряд энергии, она заставляет пробуждаться, переживать. Песня взрывает эмоции и чудодейственно влияет на наше здоровье. Кто не наблюдал за собой такое явление - понаблюдайте. Когда чувствуете, что вы стали ленивы, безразличны ко всему или вам просто больно в душе – спойте песню. Включите караоке (благо сейчас в интернете это все можно найти и онлайн), а если умеете играть на гитаре - откройте текст песни с аккордами и спойте!

Пойте и пойте, и постарайтесь проанализировать свое состояние, и вы поймете, что у вас появились силы, вам стало легче. Я не зря акцентирую на это внимание, так как чаще всего мы не осознаем до конца, зачем нам нужно учиться играть, зачем нам нужно учиться петь. Мы чувствуем, что хочется, но до конца не понимаем, почему. Да потому что вам подсознание кричит, что это именно то, что нужно для вас! Именно это поможет вам в жизни! И поэтому, если вы слышите зов своего сердца, вы должны четко для себя понять, что это вам нужно и принять осознанное решение, что вам нужно учиться!

Наша Школа игры на гитаре дает возможность воплотить Вашу мечту в реальность за короткий срок. Воспользуйтесь ей и становитесь официальным учеником Школы Алены Кравченко, приобретая обучающую программу.
Автор статьи Алена Кравченко.