Гитарная школа Алёны Кравченко предлагает доступное и эффективное обучение игре на гитаре





Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Участник Аватар для Анна-Ф.
    Ученик школы
    Модератор подразделов

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Германия, Пфорцхайм
    Сообщений
    67
    Сказал(а) спасибо
    806
    Поблагодарили 409 раз(а) в 67 сообщениях

    Хорошо Германия 2014 - тренинг состоялся!



    Х Международная встреча-тренинг Школы Алены Кравченко в Германии состоялась!



    http://youtu.be/v7ULurC-X5I







    Утро 5 мая. На берлинском автовокзале сажусь в автобус Берлин – Пфорцхайм, т. к. нужно возвращаться домой. Впереди восемь с половиной часов дороги... Автобус медленно выбирается из города и выезжает на автобан... А в голове все еще звучат слова песни « Уплывает, уплывает, уплывает пороход...», хочется покачиваться в такт медодии... и я мысленно вижу лица провожаюших меня друзей...

    Начинаю вспоминать, какими были для меня эти несколько проведенных вместе дней... Дорогие наши форумчане! Я с огромным удовольствием открываю эту тему, и хочу сказать, что встреча на немецкой земле прошла просто КЛАССНО! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! И ЗДОРОВО! Для многих наших ребят встреча продолжается – сейчас они впитывают в себя красоты Потсдама и Берлина, о чем они нам, я очень надеюсь, скоро расскажут по возвращении домой.

    Начну по порядку, дорога у меня длинная...

    Непостижимо-таинственным образом группка «немцев» в числе двух человек (куда входила и я) пересеклись с прилетевшими из Москвы Аленой и россиянами еще по дороге, а именно - на железнодорожном вокзале Потсдама. Непонятно, но по всем рассчетам Лена Юнгманн из Франкфурта на Майне и я должны были приехать в Потсдам намного раньше, опередив москвичей, но автобус Лены пришел в Берлин, (где мы с ней и встретились), со значительным опозданием. Но все к лучшему, как говорится Сначала на перроне мы увидели встречающего нас Марко – нашего главного организатора и ангела-хранителя, а минутой позже выходящих из лифта Алену и наших россиян. Знакомые милые лица, радостные объятия, обмен эмоциями... У-ух! Здорово! Здесь же знакомимся с очень милой супругой Марко Ириной и их старшим сыном Риккардо – очень открытым и живым парнишкой!

    Все вместе едем на место нашей дислокации в живописное местечко Werder Petzow, уже знакомое вам, дорогие друзья, по описанию на форуме, где нас уже просто-таки заждались приехавшие накануне Юлечка из Питера и супружеская пара из города Хайльбронн (Германия) - Ирина и Иван Мартин – все необыкновенно милые люди.
    Далее следует наш традиционный вечер знакомств, и мы вновь «знакомимся» со старыми друзьями и радуемся новым лицам. Поем друг перед другом и кайфуем как дети. Ирина Мартин делает нам всем изумительные подарочки – сплетенные ею из цветных нитей мандалы, их, например можно использовать как объект для медитации или просто как эффектное украшение интерьера. Причем каждый мог выбрать для себя полюбившуюся ему мандалу (и не одну))) Разве не здорово? Ирочка, спасибо Вам!

    Еще хочу сказать, что зал или аудитория для наших занятий и посиделок был очень симпатично украшен флажками, вымпелами, плакатами, флагами Германии и федеральной земли Бранденбург, где мы как раз и находились. И постарался в этом наш Марко. И вообще, то, что наша встреча на немецкой земле состоялась – заслуга Марко! Его мощную организаторскую роль невозможно переоценить. СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!
    Чуть позже, по-моему, на сдедующий день к нашей компании присоединились Саша Штерк из Берлина и Володя и Таня Заброда из Гамбурга.

    Одной из изюминок наших посиделок стали... супружеские дуэты. Да-да, действительно! Так называемая «Битва пар», и битва развернулась-таки необыкновенная! С шутливой конкуренцией и ориентиром на высокое качество исполнения! Ира и Марко, Наташа и Саша Павловы, Наташа-Тасюша с Сережей, Ирина и Иван, Наташа и Саша Штерк – спасибо вам, сколько же удовольствия мы получили! И при этом исполнялись и серьезные песни, и шутливые, и песенки-пародии. Например, пародия «А ты опять сегодня не ушла, а я так ждал, надеялся и верил...» - мы покатывались со смеху. Потрясающе- юморной вариант «Гранитного камушка», созданный нашими общими друзьями Светочкой из Новосибирска и Олей из Москвы, мы также вспомнили. И многие, многие другие... Звучали ну о-очень разноплановые и удивительные песни)))

    В этот раз мы много и от души попели в микрофон, для меня, например, это был первый серьезный опыт, и честно скажу, мне очень понравилось, и уверена многие ко мне присоединятся - это новые ощущения. Огромное спасибо Володе, который привез с собой необходимую аппаратуру.

    В один из первых вечеров у нас был потрясающий вечер барбекю, когда Володя привез замаринованное лично им мясо, сосиски и все мужчины помогали готовить все это великолепие на гриле. А супруга Володи Танечка организовала шикарнейший стол с обильными салатиками, закусками и вкуснейшими пирогами. И не только в тот вечер, но буквально на каждых вечерних посиделках мы ощущали теплую Танину заботу и смаковали вкусности её приготовления.

    А какие красивые и трогательные тосты звучали! Танечка Бакулина просто растрогала всех едва ли не до слез! Алена! Юля! Девочки, вы так красиво говорили!

    Вспоминаю ценнейший материал по исполнительскому мастерству... Наша Алена - как всегда харизматична, необыкновенна обаятельна, искрометна, заряжающая уверенностью и позитивом, - говорила о лидерстве, мужской харизме исполнителя, о необходимости выходить из зоны комфорта, о ложном стремлении исполнителя к идеальности, которой не может быть в принципе, и еще о многих нужных и интересных вещах. Также мы даже подискутировали на тему тайм-менеджмента, в частности расстановке приоритетов, но в итоге все согласились с тем, что постановка цели в постижении исполнительского мастерства – это наше все: основополагающе и незыблемо. Алена, большое Вам спасибо за ценный материал и его подачу!

    Очень хочется выделить новичков, впервые приехавших на встречу. Это Леночка из Франкфурта, моя соседка по номеру. Лен, так здорово, что ты смогла приехать! Спасибо тебе за твой энтузиазм и поддержку! Ирина и Иван Мартин – замечательная, потрясающе обаятельная пара, просто как магнитом притягивающая к себе людей. И еще одно новое лицо – это Стас, взрослый сын нашей Риммы, который тоже активно участвовал в концерте и посиделках, пусть пока еще не как гитарист...

    Наш отчетный концерт прошел просто великолепно. Я уверена, наши ребята-участники еще очень много напишут о нем, потому что там было масса-масса интересного! Все выступили замечательно! Все участники такие разные, и все такие очаровательные! Шикарнейшие групповые номера! А какие у нас были ведущие!!! Наташенька (Тасюша) и Иван! Море! Нет!!! Моровой океан обаяния и артистизма! Как Наташа заполнила спонтанно возникшую паузу! Как изящно Наташа и Иван проиглашали на сцену каждого участника! А какими забавными сценками ведущие предворили свои выступления, задействовав при этом своих супругов! И это так органично и оригинально вписалось в концерт! Наташа спела в дуэте с Сережей, Иван - в дуэте с Ириной! Спасибо вам, дорогие, мы все получили громадное удовольствие!

    Хочу сказать ОГРОМНОЕ –ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО Алене и всем-всем участникам за эти дни, за Вашу помощь в подготовке личных и групповых номеров, Мастерам Школы Наташе и Сереже Бакулину, которые пепосредственно работали с нашей группой, а также Тане Бакулиной, и всем ребятам за подсказки, советы, поддержку, теплоту, личные беседы, из которых я так много почерпнула для себя. Риммочка, для меня было огромной радостью увидеться с тобой, спасибо, что ты смогла приехать и была рядом.

    Ну а я подъезжаю. Дорога показалась мне легкой и совсем неутомительной. И теперь я предоставляю слово Вам, мои дорогие!
    Последний раз редактировалось Анна-Ф.; 07.05.2014 в 23:54.

  2. 37 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    #Tatjana# (15.06.2014), ГАЛА-1 (13.05.2014), Алена (11.05.2014), Дмитрий32 (07.05.2014), Aleksandr (06.05.2014), Alexxx2 (07.05.2014), anatoliy888 (11.05.2014), arkatka (14.05.2014), Avaim (07.05.2014), ежиквтумане (12.05.2014), Дюха (10.05.2014), Baskakova Olga (09.05.2014), boduin (14.05.2014), boris55 (20.05.2014), Игорек В. (07.05.2014), Лариса (07.05.2014), GONщик (07.05.2014), helenus (07.05.2014), Пагонис (09.05.2014), Метель (10.05.2014), Марсианин (07.05.2014), Linda2 (06.05.2014), Martin55 (19.05.2014), Mixalich (07.05.2014), Тасюша (30.05.2014), oksana.sabik (06.05.2014), rimma40 (10.05.2014), RoSveta (07.05.2014), steralex (07.05.2014), Swetlana (15.05.2014), Udji (07.05.2014), Yulia (09.05.2014), Zvet_ok (29.05.2014), Жорди (19.05.2014), Руслана (07.05.2014), Рустам Мустафин (12.05.2014), Юлия К. (07.05.2014)

  3. #2
    Участник Аватар для steralex
    Ученик школы

    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 317 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, не удержался , чтобы не написать пару слов о своих впечатлениях и выразить благодарность всем участникам во главе с Аленой. Место, где проводилась встреча, оказалось настоящим курортом – воздух, вода, рядом небольшая деревня. Для занятий был выбран отдельный зал,где собственно и происходило основное действо,включая посиделки.Володя Заброда позаботился о звуковой аппаратуре.На посиделках ты и слушатель и исполнитель и это придает атмосферу доброжелательности. Для меня лично это та часть мероприятия, которая и придает ту увернность, ту обкатку песен, которые вроде можешь исполнить, да что –то не даёт сыграть так, как позволяет тебе имеющийся потенциал.Ну конечно кульминацией явился концерт. Конечно,потом Алена провела краткий анализ и нашла каждому доброе слово и указала на некоторые недостатки в исполнении.Учимся.Ну и тяжелый момент расстования. Уезжал вечером в воскресение вместе с женой , которая тоже приехала посмотреть концерт. Опять сначало сидели пели песни.Я оттягивал отъезд насколько мог.Но увы...Ребята,простите, практически не упомянул никого персонально, всем благодарен, всех обнимаю, все одинаково дороги и до встречи

  4. 31 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    #Tatjana# (15.06.2014), ГАЛА-1 (13.05.2014), Алена (11.05.2014), Дмитрий32 (08.05.2014), Анна-Ф. (10.05.2014), Alexxx2 (07.05.2014), anatoliy888 (11.05.2014), Avaim (07.05.2014), ежиквтумане (12.05.2014), Дюха (11.05.2014), Baskakova Olga (09.05.2014), boduin (14.05.2014), boris55 (20.05.2014), Игорек В. (07.05.2014), GONщик (10.05.2014), helenus (07.05.2014), Пагонис (09.05.2014), Метель (10.05.2014), Марсианин (11.05.2014), Martin55 (21.05.2014), Mixalich (10.05.2014), Тасюша (30.05.2014), oksana.sabik (09.05.2014), rimma40 (10.05.2014), RoSveta (07.05.2014), Swetlana (15.05.2014), Udji (07.05.2014), Yulia (09.05.2014), Zvet_ok (29.05.2014), Руслана (07.05.2014), Рустам Мустафин (12.05.2014)

  5. #3
    Душа форума Аватар для Yulia
    Мастер школы

    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    537
    Сказал(а) спасибо
    4,059
    Поблагодарили 3,325 раз(а) в 513 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие друзья! Знаю, что каждый из вас, кто не был на встрече, ждет наших отзывов и впечатлений.
    Как всегда, было очень хорошо. Встречи, новые знакомства, песни, теплая атмосфера, занятия... Грустное расставание...
    Очень заметно изменился уровень всех наших гитаристов. Это могу сказать и об игре на гитаре, и о пении. Я очень радовалась новым успехам.
    Так что систематические занятия по дискам, шаг за шагом, делают свое доброе дело

    Дорогие Танечка и Володя Заброды! Спасибо, что вы не поленились вести такое количество профессиональной аппаратуры. Благодаря вам мы смогли почувствовать себя настоящими артистами.
    Танечка, спасибо тебе за пироги!!! Володька, тебе - за компанию!

    Я хочу еще раз сказать огромное спасибо Марко за всю подготовку этой встречи. Марко отыскал, действительно, райское место для встречи. Рядом с озером, воздух - божественный, пение птиц, все в цвету.
    Его заботы и внимания хватало на всех участников. Поверьте, мы его "дергали" очень много

    Берлин и Потсдам - два очень красивых города, с большим количеством зелени. Парки, дворцы, цветущие каштаны... Чудесно было!!!

    Дорогим участникам этой встречи желаю новых творческих побед!
    Спасибо, что вы приехали!
    Помню каждого и с каждым из вас жду новой встречи!

  6. 34 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    #Tatjana# (15.06.2014), ГАЛА-1 (13.05.2014), Алена (11.05.2014), Дмитрий32 (12.05.2014), Анна-Ф. (10.05.2014), Alexxx2 (10.05.2014), anatoliy888 (11.05.2014), Avaim (09.05.2014), ежиквтумане (12.05.2014), Дюха (11.05.2014), Baskakova Olga (09.05.2014), boduin (14.05.2014), boris55 (20.05.2014), Игорек В. (11.05.2014), Лариса (11.05.2014), GONщик (10.05.2014), helenus (09.05.2014), Пагонис (09.05.2014), Метель (10.05.2014), Марсианин (11.05.2014), Martin55 (21.05.2014), Mixalich (10.05.2014), Тасюша (30.05.2014), oksana.sabik (09.05.2014), rimma40 (10.05.2014), RoSveta (09.05.2014), steralex (31.05.2014), Swetlana (15.05.2014), Udji (10.05.2014), Zvet_ok (29.05.2014), Жорди (19.05.2014), Руслана (11.05.2014), Рустам Мустафин (12.05.2014), Юлия К. (09.05.2014)

  7. #4
    Душа форума Аватар для Дюха


    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    738
    Сказал(а) спасибо
    770
    Поблагодарили 1,479 раз(а) в 417 сообщениях

    По умолчанию

    Молодцы, ребята! Так держать!
    "Умейте так хлопнуть дверью, чтобы никто не слышал."(С) (Константин Елисеев)

  8. 20 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    #Tatjana# (15.06.2014), ГАЛА-1 (13.05.2014), Алена (28.05.2014), Анна-Ф. (12.05.2014), Alexxx2 (19.05.2014), Avaim (12.05.2014), ежиквтумане (12.05.2014), Игорек В. (22.05.2014), GONщик (18.05.2014), Марсианин (12.05.2014), Martin55 (21.05.2014), Mixalich (12.05.2014), Тасюша (30.05.2014), oksana.sabik (18.05.2014), rimma40 (14.05.2014), Swetlana (15.05.2014), Udji (15.05.2014), Жорди (19.05.2014), Руслана (16.05.2014), Рустам Мустафин (12.05.2014)

  9. #5
    Душа форума Аватар для rimma40
    Ученик школы

    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    г.Сургут ХМАО-Югра
    Сообщений
    701
    Сказал(а) спасибо
    8,244
    Поблагодарили 3,830 раз(а) в 659 сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот, наконец-то есть возможность поделиться своими впечатлениями о прошедшей юбилейное встрече на немецкой земле. 4 часа разницы во времени сказались на «оперативности» появления моего отзыва.
    Встреча была долгожданной, и она оправдала себя. Первым приятным событием была встреча с друзьями в аэропорту Внуково: Сергей и Таня Бакулины, Наташа Богданова и Сергей Грибков, Саша и Наташа Павловы! Вторым приятным событием было знакомство с Ириной, супругой Марко, которая вместе с Аленой встречали нас в аэропорту Берлина. Из аэропорта на ж\д вокзал мы доехали автобусом и поднявшись на лифте на перрон, нас ждал еще один приятный сюрприз. Представьте, открываются дверцы лифта, и перед нами стоят Марко, Анечка Фрик и Лена, ранее нам незнакомая девчушечка из Франкфурта на Майне. Ирина «передала» нас Марко и мы дальше отправились на электричке до Потсдама. Оттуда разделились на группы и поехали до лагеря на такси и на машине, которая была у Марко.
    В лагере нас уже ждали Юлия из С-П и супружеская пара из Германии Ира и Иван.
    Первые вечерние посиделки, по традиции вечер знакомств. В зале для посиделок флаги Германии и Бранденбурга, а также флажки всех стран, ученики которых учатся в школе Алены Кравченко. Эти флажки присутствуют на каждой встрече, их привезли с собой Сергей и Татьяна Бакулины. Анечка Фрик приготовила очень красивый плакат, «в честь Х международной встречи-тренинга учеников школы Алены Кравченко» с изображением гитары и все это на красивом синем фоне.
    Место для нашей встречи Марко выбрал просто сказочное. Озеро, и не одно, лодки, огромные деревья, поляны, кое-где растут ландыши. Не видела их с самого детства. Огромные цветущие каштаны, белые цветущие кустарники, не знаю как они называются, церковь, остатки стены, похожей на крепостную, немецкая деревушка, чистенькая, ухоженная, красивая, умиротворение, пение птиц и свежайший и ароматный, от всего цветущего, воздух.
    Три дня занятий и концерт, который прошел просто великолепно. Конечно, волнения, трясучка ног и рук, ну куда от этого денешься? Юлечка, спасибо тебе огромное за твою работу со мной по подготовке концертного номера. За твое терпение, за твои переживания. А я ж все равно во время концерта пела одно, а пальцы играли другое,…бывает…
    На этой встрече были, как и положено, дебютанты, которые с достоинством продемонстрировали свой класс. Это Ирина и Леночка из Германии, Наташа Павлова, ну и в массовке мой сын Стас.
    Всего четыре полных дня, а сколько перепето, прослушано, переговорено. Для себя я узнала о том, чего мне просто хронически недостает. Я никак не могла понять, ну что я играю не так, почему мое исполнение не воспринимается…Оказывается, что у меня проблема с игрой на гитаре в плане мелодичности, т.е. я играю монотонно, и нужно научиться играть, как мы говорим, с душой.
    После отчетного концерта Аня, Лена, Ирина с Иваном, Александр с супругой Наташей, которая тоже очень здорово поет и знает несметное количество песен, и Татьяна Заброда уехали, людей ждали будни, а мы, оставшиеся россияне продолжали наслаждаться и переключились на экскурсии. Мы посетили Берлин, Потсдам, за что огромное спасибо Марко, который проработал наш экскурс так, чтобы нам не было утомительно и в то же время мы могли как можно больше посетить интересных мест. И мы их посетили. Сад и дворец Потсдама Цецилиенхоф, где с 17 июля по 2 августа 1945 года состоялась знаменитая Потсдамская конференция лидеров Большой тройки Сталина, Трумэна и Черчилля. Прогулялись по немецкой «Рублевке», по парковому ансамблю Сан-Суси, подошли к Глиникскому мосту, соединяющему Берлин и Потсдам. Интересно то, что мост, по крайней мере, трижды использовался советскими и американскими спецслужбами для обмена арестованными шпионами, в средствах массовой информации его прозвали «шпионским мостом». Посетили русскую колонию Александровка, посёлок, построенный в 1826-1827 гг для последних двенадцати певцов русского солдатского хора. Там же в русском ресторанчике, который называется «Матрешка» мы поели пельмени, вареники, блинчики
    А по Берлину мы гуляли целых 5 часов и всего не перечислить, что нам удалось там увидеть. Это и Бранденбургские ворота, и Монумент жертвам холокоста, и Рейхстаг, и остатки Берлинской стены, и Мемориал павшим советским воинам в Тиргартене, и Берлинскую телебашню.
    Марко был с нами все дни и часы. Даже в последний день, в день нашего отъезда, когда ему нужно было спешить на работу, он проводил нас на такси, а сам повез Юлю на вокзал. И только потом, убедившись, что все закончилось благополучно, продолжил уже свою жизнь, без нас.
    Благодаря Марко наше пребывание в лагере было очень комфортным, понимая, что рядом вот такой замечательный, очень ответственный за каждого из нас человек, на которого можно положиться в любом вопросе, который продумал все до мелочи, чтобы нам было комфортно, чтобы мы не чувствовали никаких неудобств.
    Мы уехали из лагеря, но встреча наша, в виде путешествия по Германии, продолжилась. Мы приехали в Гамбург на автобусе, и опять приятное, на вокзале нас ждали Таня и Володя Заброды и наша Алена.
    Погода в Гамбурге была недобра к нам, но, несмотря на дожди, которые стабильно шли там во второй половине дня, мы гуляли, гуляли и гуляли. Таня и Володя подарили нам свои вечера, и мы посетили ботанический сад Planten un Blomen, полюбовались представлением с использованием фейерверков и фонтанов, сходили в морской порт, где был устроен салют в честь юбилейного дня рождения порта. В один из вечеров ребята пригласили нас к себе в гости. О, это было необыкновенно, Татьяна угощала нас украинским борщом и жареной форелью. Погостили просто здорово. Спасибо вам, ребята, БОЛЬШОЕ. Вы необыкновенно гостеприимные, добрые люди.
    В Гамбурге мы еще посетили Миниатюрную страну чудес, который является крупнейшим подобным макетом в мире, прокатились на экскурсионном автобусе, уделили время шопингу и просто гуляли по улицам города. Гамбург занимает первое место среди городов Европы по количеству мостов, поэтому мы, конечно же прошли не один мост, каждый уникален по своей красоте. А когда мы посетили греческий ресторан, нас так хорошо там встретили и угостили, что нам захотелось тоже сделать в ответ что-то приятное, и мы, уходя, спели для персонала ресторана песню «Уплывает, уплывает, уплывает пароход…». Правда они опешили и не поняли, что же это было, но мы это сделали от души…
    В предпоследний день пребывания в Германии, мы выехали в Берлин, откуда на следующее утро улетали в Москву.
    В Москве в аэропорту мы распрощались и отправились по своим маршрутам. Но мы со Стасом продолжили наслаждаться встречей. За нами приехал Андрей Федоров с Дашенькой. Правда, вечером Андрей ушел на работу, а мы с его супругой Ириной и Дашей прогулялись по усадьбе Валуева. Было просто здорово.
    На следующее утро мы улетели в Сургут.
    Большое всем спасибо за прекрасно проведенное время, я счастлива, что ВЫ у меня есть!
    Последний раз редактировалось rimma40; 18.05.2014 в 10:50.

  10. 31 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    #Tatjana# (15.06.2014), ГАЛА-1 (18.05.2014), Алена (18.05.2014), Дмитрий32 (19.05.2014), Анна-Ф. (18.05.2014), Aleksandr (19.05.2014), Alexxx2 (19.05.2014), anatoliy888 (25.05.2014), Avaim (18.05.2014), ежиквтумане (19.05.2014), Дюха (18.05.2014), boduin (19.05.2014), boris55 (20.05.2014), Игорек В. (22.05.2014), Лесоповал (18.05.2014), GONщик (18.05.2014), helenus (18.05.2014), Марсианин (19.05.2014), Martin55 (21.05.2014), Mixalich (18.05.2014), Тасюша (30.05.2014), oksana.sabik (18.05.2014), RoSveta (18.05.2014), steralex (31.05.2014), Swetlana (19.05.2014), Udji (21.05.2014), Yulia (19.05.2014), Zvet_ok (19.05.2014), Жорди (19.05.2014), Руслана (19.05.2014), Юлия К. (18.05.2014)

  11. #6
    Опыт за плечами Аватар для boduin
    Мастер школы
    Модератор подразделов

    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    7,260
    Поблагодарили 4,222 раз(а) в 422 сообщениях

    По умолчанию

    Прошла ровно неделя, как мы вернулись из Германии, но, несмотря на то, что жизнь сразу закрутилась-завертелась в других измерениях, мысленно постоянно возвращаешься в то время, насыщенной событиями и впечатлениями. Конечно же, эта встреча очень во многом отличалась от предыдущих. Незнакомая страна, совсем другая обстановка, даже сам формат встречи был во многом другой. Но что осталось неизменным, так это дух встречи, очень тёплая и дружеская атмосфера, союз родственных душ, который очень редко где ещё встретишь. И новые участники быстро и органично влились в эту атмосферу, и сразу же стали такими же близкими и родными людьми. При расставании многие едва сдерживали слёзы... Но что-то я сильно забежал вперёд...

    Много уже писали о чудесном месте проведения встречи, которое нашёл для нас Марко. И всё-таки лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. Вот какие замечательные виды открываются со смотровой площадки колокольни местной церкви, расположенной в 250 метрах от наших жилых корпусов, если напрямую через залив:

    Самая первая фотография - как раз в сторону наших корпусов, видите их в левой части снимка? Что, не видите? Я и сам их еле разыскал за деревьями, при максимальном увеличении. Надо сказать, что Германия вообще вся оказалась очень зелёной, вдоль дорог обязательно растут деревья, во всех городах очень много парков и скверов, везде всё чистенько и ухожено.

    Ну а это снимки той самой церкви, с которой были сделаны предыдущие фотографии:

    Обожаю звук органа, везде стараюсь их найти и по возможности послушать, обнаружился орган и в этой деревенской церкви, жаль, не довелось услышать. На колоколе отлит 1878 год - солидный возраст! Судя по Википедии, церковь построена ещё раньше - в 1842 году, внутри вся отделка и перекрытия - деревянные.

    Про занятия, репетиции, вечера, посиделки и концерт особенно писать не буду, до меня всё уже очень хорошо написали, всё действительно было на высочайшем уровне, организаторам - Алёне, Марко и Ирине, Володе и Тане - ещё раз ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

    Да, на этой встрече для меня впервые было выступать в роли "наставника" группы, но об этом я наверное отдельно напишу в творческих мастерских.

    Конечно же, очень впечатляющими и познавательными были экскурсии в Берлин и Потсдам, за их организацию отдельная благодарность Марко и Светлане, а также нашему экскурсоводу Надежде. Кстати, на этих экскурсиях тоже очень чувствовался наш коллективный дух, обстановка была очень благожелательная, все друг друга фотографировали, ждали отставших, следили, чтобы никто не потерялся. Эти отношения сами по себе создавали такой мощный позитивный фон, что экскурсии вспоминаются с ещё большей теплотой.

    И, наконец, поездка в Гамбург, реализованная давняя Танина мечта... Про Гамбург тоже надо бы написать отдельно, по крайней мере, сделать фотоальбом. Каюсь, до сих пор не было возможности просмотреть все фотографии, но я пока и так всё очень отчётливо помню. Друзья, спасибо вам за совместное путешествие, с вами было очень весело и комфортно! И бесконечная благодарность Тане и Володе за гостеприимство и широту души!!!

    До новых встреч!!!!!

  12. 32 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    #Tatjana# (15.06.2014), ГАЛА-1 (22.05.2014), Алена (21.05.2014), Дмитрий32 (21.05.2014), Анна-Ф. (21.05.2014), Aleksandr (21.05.2014), Alexxx2 (21.05.2014), anatoliy888 (25.05.2014), Avaim (21.05.2014), ежиквтумане (21.05.2014), boris55 (22.05.2014), Игорек В. (22.05.2014), Лариса (22.05.2014), GONщик (21.05.2014), helenus (21.05.2014), Метель (26.05.2014), Марсианин (21.05.2014), Linda2 (21.05.2014), Martin55 (21.05.2014), Mixalich (28.05.2014), Тасюша (30.05.2014), rimma40 (21.05.2014), RoSveta (21.05.2014), steralex (31.05.2014), Swetlana (21.05.2014), Udji (21.05.2014), Yulia (22.05.2014), Zvet_ok (29.05.2014), Жорди (28.05.2014), Руслана (23.05.2014), Рустам Мустафин (31.05.2014), Юлия К. (21.05.2014)

  13. #7
    Хранитель форума Аватар для Алена
    Учитель
    Администратор

    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Украина г.Херсон
    Сообщений
    4,877
    Сказал(а) спасибо
    18,054
    Поблагодарили 28,570 раз(а) в 3,338 сообщениях

    По умолчанию

    И вот 10-ая Юбилейная Международная встреча-тренинг нашей школы, которая состоялась на немецкой земле, осталась позади. Настолько прошло все ярко, красочно, дружелюбно, насыщенно, здорово, что до сих пор шлейф чего-то сказочного продолжает тянуться за тобой.
    Было действительно сказочно и незабываемо! И конечно же, никакие описания не смогут передать тех эмоций и впечатлений, которые мы привезли с собой. Это поймет только тот, кто побывал с нами. Ведь здесь не только тренинг прошел на очень хорошем уровне, но и вместе мы увидели достопримечательности таких городов, как Берлин, Потсдам и Гамбург. Надеюсь, что мы еще обязательно побываем на этой земле и те, кто еще не видел этой красоты сможет насладиться с нами вместе. Я думаю, что годика через 2-3 нужно обязательно повторить такую встречу! ))

    От всего сердца хочу поблагодарить нашего Марко за такую четкую организацию и помощь в проведении этого мероприятия! Марко, ты был на высоте!!! Спасибо тебе огромное! Даже традиционный торт не был забыт. Я считаю,что ты по праву стал в очередной раз победителем в номинации «Приз зрительских симпатий»! Поздравляю!
    Ты харизматичный исполнитель и в тебе есть что-то такое, что заставляет восхищаться тобой. Марко, у тебя такая прекрасная жена Ирина! Русская душа! Наша! Здорово, что ты познакомил нас с ней и теперь ждем на следующие встречи тебя вместе с Иришей и детьми! )))

    Я также бескрайне благодарна Владимиру и Татьяне Заброда. Вова нам не только аппаратуру установил, но и свет, что дало возможность ощутить яркую, сценическую атмосферу выступлений. А песни! Ди-джей отдыхает! ))
    Танюша порадовала своими кулинарными способностями (эх,какие пироги, шашлыки, уха), украшением столов, гостеприимностью, а также благодаря ей мы увидели не только парк цветов в Гамбурге с цветными ночными музыкальными фонтанами, но и многое другое! Спасибо, дорогие мои, за трогательную заботу и то время, которое вы посвятили нам и мне лично!

    Леночка и Анечка, вы прямо, как две сестрички! Так здорово вы вместе гармонировали, пели песни. Не забуду тот вечер, когда Вы по очереди пели и так приятно было за вами наблюдать и слушать! )) Продолжайте петь, учиться и почаще радуйте нас своими выступлениями в «Творческих мастерских» ))

    Сергей и Танюша Бакулины. Я намного больше узнала о вас после этой встречи и всегда буду восхищаться Таниной стойкости, выдержки (участники знают, о чем я) и Серегиному упорству ко всем знаниям.

    Юлечка очаровала нас своей песней про ежика, своей улыбкой, оптимизмом. С этим человеком очень приятно находиться рядом, ведь эта улыбка, тепло, так приветливо тебя обволакивает и с таким человеком всегда здорово находиться рядом! Очаровашка, Вы наша! ))

    Такая харизматичная пара, с которой мы познакомились на этой встрече, это Ваня с Ириной Мартин! Какие милые люди, сколько энергии, сколько песен! А эта дуэтная песня – до сих пор звучит в моей голове. Здорово!!! Ириша подарила каждому частичку своей души - для каждого приготовила подарок, сделанный своими руками. Ирина, он и сейчас со мной и глядя на него, вспоминаю вас с Иваном. Вы прекрасная пара и это в очередной раз доказывает, что в нашей школе учатся лучшие семейные пары мира! ))

    Саша и Наташа Павловы! Наконец-то я смогла побыть с вами больше времени. Как всегда, где Сашка, там юмор и смех! Очень рада, что Наталья пополнила ряды исполнителей (очень ярких и интересных), и теперь у нас появился еще один очень оригинальный, интересный семейный дуэт)) Надеюсь, вы нам напишите о своих приключениях и впечатлениях, которые вы получили после нашего отъезда. Ведь вы продолжили свое путешествие по Германии вдвоем.

    Еще одна семейная пара (Вы знаете, на этой встрече было 7семейных пар. Мы даже в какой-то вечер устроили «Битву пар». Ух, как завели публику! Круто! ))
    Наталья Богданова и Сергей! Вот они зажгли по серьезному. Не только пели, но и играли друг с другом. Мило было смотреть! А на концерте! Как обыграли свои выступления!!!
    Все-таки мастеров видно из далека)))

    Сразу немного о концерте. В этот раз у нас были ведущими Иван и Наталья Богданова (Сергей на подхвате и был главным режиссёром). Провели с таким юмором, озорством и так здорово!!! Молодцы!!! Аплодировали им долго и до сих пор аплодирую вам стоя!!! Браво!!!

    Концерт, как всегда прошел здорово, с адреналином, море эмоций и приятных впечатлений!

    На этот концерт приехала жена Александра (Штерк) – Наталья, где мы с ней и познакомились. Все песни знает, в компании - незаменимый человек))) Поющая, интересная и порадовала нас своими выступлениями на посиделках в последний вечер! Александр, спасибо большое, что не смотря на свою занятость, Вы приехали и окунулись с нами в гитарную жизнь! Вы добавили к нашей встрече еще больше драйва, энергии, ярких песен!

    Как приятно было наблюдать за сыном Риммы - Стасом. Такого сына желает иметь каждая мать. Его забота, поддержка всегда ощущалась!
    Стас, надеюсь, что взяв гитару в руки, ты также окажешь поддержку маме и на сцене. Римма, спасибо за песни, участие, жду новых песен и результатов!))

    Наши мастера подготовили шикарные номера на концерт, а также у нас все-таки получилось спеть общую песню «Уплывает пароход» в два голоса! )) Круто!!!

    Спасибо каждому, кто принял участие в нашей встрече! Каждый из вас внес в нашу встречу свою изюминку, свою любовь, свои песни, свою неповторимую энергию своей души и благодаря этому среди нас витала обалденная гитарная атмосфера спокойствия, радости и душевности. Как же было здорово провести все эти дни рядом с вами!


    До встречи на следующих тренингах и вперед к новым ощущениям и знаниям!!!

  14. 26 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    #Tatjana# (15.06.2014), Дмитрий32 (29.05.2014), Анна-Ф. (29.05.2014), Aleksandr (28.05.2014), Avaim (28.05.2014), ежиквтумане (01.06.2014), boduin (28.05.2014), boris55 (29.05.2014), Игорек В. (29.05.2014), Лариса (31.05.2014), helenus (29.05.2014), Метель (28.05.2014), Марсианин (31.05.2014), Martin55 (01.06.2014), Mixalich (28.05.2014), Тасюша (30.05.2014), oksana.sabik (28.05.2014), rimma40 (28.05.2014), RoSveta (28.05.2014), steralex (31.05.2014), Swetlana (28.05.2014), Udji (30.05.2014), Yulia (28.05.2014), Zvet_ok (29.05.2014), Руслана (29.05.2014), Юлия К. (28.05.2014)

  15. #8
    Участник Аватар для Тасюша
    Мастер школы

    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Россия, Московская область, г.Солнечногорск
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    904
    Поблагодарили 974 раз(а) в 83 сообщениях

    По умолчанию

    Мои дорогие, многие просто уже родные, ученики Нашей Дорогой Алёны! Спасибо! Спасибо за море положительных эмоций! Я очень рада что мечта Алёны - встреча в Германии с помощью Марко воплотилась в жизнь! Марко! Спасибо тебе и всем кто принимал участие в ее организации, а так же каждому участнику встречи, ведь благодаря нам всем - каждая встреча получается трогательной и доброй!
    Огромное СПАСИБО Танечке и Володе Заброда! Глинтвейн Татьяны, который она для нас привезла на прогулку, незабываем и такая забота о. нас была во всем. Очеееень приятно было познакомиться с новыми участниками, а с каким трепетом ждали встречи уже с ,,бывалыми,, учениками, которые уже не представляют своей жизни без Школы Алёны. Большое вам всем СПАСИБО!!!
    Последний раз редактировалось Тасюша; 30.05.2014 в 21:46.

  16. 18 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    #Tatjana# (15.06.2014), Алена (31.05.2014), Дмитрий32 (31.05.2014), Анна-Ф. (30.05.2014), Aleksandr (30.05.2014), Avaim (31.05.2014), ежиквтумане (01.06.2014), boduin (30.05.2014), Лариса (31.05.2014), helenus (08.06.2014), Марсианин (31.05.2014), Martin55 (01.06.2014), rimma40 (31.05.2014), RoSveta (01.06.2014), Swetlana (30.05.2014), Udji (30.05.2014), Yulia (31.05.2014), Руслана (01.06.2014)

  17. #9
    Хранитель форума Аватар для Алена
    Учитель
    Администратор

    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Украина г.Херсон
    Сообщений
    4,877
    Сказал(а) спасибо
    18,054
    Поблагодарили 28,570 раз(а) в 3,338 сообщениях

    По умолчанию

    Уже можно получить ссылку на скачивание готового концерта, написав мне в личное сообщение или на почту. Ссылку могут получить только участники встречи!
    Фотографии будут залиты позже.

  18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    #Tatjana# (15.06.2014), boduin (09.06.2014), rimma40 (08.06.2014)

  19. #10
    Хранитель форума Аватар для Алена
    Учитель
    Администратор

    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Украина г.Херсон
    Сообщений
    4,877
    Сказал(а) спасибо
    18,054
    Поблагодарили 28,570 раз(а) в 3,338 сообщениях

    По умолчанию

    Готовы ссылки на фотографии. (Только для участников встречи). Пишите в ЛС

  20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    boduin (15.07.2014), Yulia (17.07.2014)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •