Гитарная школа Алёны Кравченко предлагает доступное и эффективное обучение игре на гитаре





Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Эксперт Аватар для Тимура
    Ученик школы
    Модератор подразделов

    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    2,027
    Сказал(а) спасибо
    2,624
    Поблагодарили 17,991 раз(а) в 2,006 сообщениях

    По умолчанию Эксклюзив от звезд "Апрельских ВыкрутАссов".

    Да, в этой рубрике самый эксклюзивный материал. Эксклюзивнее просто некуда.


    Подошел к концу наш конкурс. Заканчивать жалко, но конец одного проекта означает начало другого, так что не будем расстраиваться, а поздравим победителей и...
    И впервые я предлагаю заглянуть за кулисы нашего виртуального театра.
    Представляете, иду я такая с микрофонам, пристаю к артистам с вопросами:
    - Здравствуйте, я - журналист, хочу взять у вас интервью для канала ШАК. Расскажите о том, как проходила работа по созданию такого потрясающего номера?
    Отвечает госпожа Елена Попович (Бад):
    - А номер этот мне пришел совершенно неожиданно за пару дней перед тусовкой. Я вообще думала отсидеться, ну ничего в голову не лезло смешного, и песен таких подходящих не припоминалось...Ну, ничего, хоть лезь в печь... Вот с такими грустными мыслями я однажды легла спать, а ночью вдруг меня осенило! Я вспомнила свои студенческие годы, когда мы на капустниках придумывали всякие такие штучки... Вот так и родился этот номер... Я его, конечно, связала с современностью, и...покатилось! Тимура, так ты мне предлагаешь стать еще и писателем? Так я в этом жанре себя не пробовала. Что же из этого выйдет?
    - Что из этого вышло, мы все видели) Вышел отличный мини-спектакль! Вся Тусовка ухахатывалась! И все же, можно чуть подробнее? Работа над образом, детали - нам все интересно!
    - Как я уже говорила, идея номера пришла спонтанно и неожиданно ночью. Во время моего выступления был и экспромт - это насчет коптильной жидкости, которую добавляют в колбасу: есть жидкость -есть колбаса в магазинах, нет жидкости - нет колбасы... Это я так вошла в образ, закусила удила и меня понесло... Так вот, за день до нашего концерта, когда я с героическими усилиями раздобыла белый халат химика и другие атрибуты, мне пришлось пообщаться с моим братом по скайпу (он живет в В.Новгороде). Надо сказать, он большой мастак на всякие такие "выкрутасы". Бывало, сидим где-нибудь в компании, и он рядом. Потом незаметно исчезнет, вроде покурить вышел, и вдруг неожиданно появляется в каком-нибудь образе, да так метко, что все грохают со смеху. При этом может использовать любой реквизит, который попадется под руку ( кортик, парик, шляпу, полотенце, газету, бутылку, гитару, пояс, поднос, колбасу ит.д). Вот я ему и рассказала про наш концерт, и кого буду изображать, он тут же сходу включился в фантазию и посоветовал поставить на стол бюст Ленина (у нас таковой имеется), а сзади под стенкой переходящее красное знамя героя соц. труда или ударника 9-й пятилетки. Короче, изобразить кабинет советского начальника! Потом я посетовала, что нет у меня химической колбы (помнишь, вместо нее я использовала стакан, якобы химический, где проходит химическая реакция, и что-то там выпадает в осадок). Так это "титан мысли", не долго думая, говорит, мол, вместо колбы, говорит, возьми старую лампочку, осторожно отковыряй цоколь и вытащи оттуда серединку - и, чем тебе не колба... Короче, столько надавал советов, что мне нужно было развернуть целый театр, с постановкой сцен и кадра, не хватило бы и недели... Поэтому я пошла по более легкому пути, и вышло то, что все видели...
    Благодарю Елену. Смеюсь, представляя "постановку кадра", передвижение Ленинских бюстов, и то как наша героиня прибивает к стене красное знамя. Следующая гримерка Светы Агеевой. Как не зайти? Тем более наша ведущая праздничной Тусовки уже сняла с головы цветочки (реквизит собственной работы, с которым выступала на Тусовке) и готова поделиться впечатлениями.
    - Светочка, поделитесь своими впечатлениями от Выкрутасного Апреля?))
    - Я получила огромное удовольствие от нашего праздничного концерта, массу адреналина. Ты знаешь, даже не очень волновалась, как обычно. Наверно, все волнение закончилось во время подготовки!!! Так приятно осознавать, что не только тебе это интересно, все такие молодцы, так подготовились, столько красочных номеров!!!!! Вообще , СУПЕРРРРРР!!!!!!!!
    А вот при подготовке пришлось изрядно поволноваться.Что придумать, как сделать, чтоб всем было интересно и хорошо!!!! Сколько бессонных ночей!!! Вроде спать надо, а ты лежишь и все в голове прокручиваешь, придумываешь, домысливаешь!!! Наверно именно поэтому меня и не хватило на апрельскую сказку-просто не смогла разорваться и переключиться!!1 Но ребята все молодцы, подхватили инициативу.
    Останавливаюсь перед дверью с серьезной вывеской "Мастер Школы Ирина Мартин". Делаю умное лицо, стучусь туда. Меня встречает совершенно несерьезная и жизнерадостная Ириша.
    - Ириночка, для канала Шак... несколько слов о ваших впечатлениях от участия в концерте? Как Вы придумали свой номер?
    - Здравствуйте,уважаемый журналист канала ШАК! "Апрельские выкрутАССЫ" - это что-то новое, классное, неожиданное. Мне очень
    нравится как сказывается СКАЗ - креативности, выдумке,театральному мастерству участников нет предела! А вот конкурсных песен
    что-то мало - где вы, наши певцы и певуньи?????
    Что касается моего номера - стихотворение и песню я знаю где-то лет 150 , просто придумала, как их соединить. А вот чтобы
    записать качественно- тут мне, как "большому профессионалу в технических вопросах", пришлось попыхтеть.А в итоге я так
    и не поняла,почему плывёт звук и размазываются по гитаре руки.
    В заключении, хочу пожелать всем участникам конкурса вдохновения, а всем зрителям- приятного просмотра.

    К нам в комнатку заглядывает самый серьезный и деловой Мастер Школы. У нее масса забот, проектов и учеников, ей некогда особо со мной рассиживаться. Но мне удалось даже у нее звезды такой величины (мега-звезды) урвать несоклько слов:
    - Госпожа Грачева! Поделитесь своими впечатлениями! Ну пожалуйста)))
    На что Русланочка тепло улыбается и задорно, как всегда на подъеме выдает:
    - Впечатления от конкурса непередаваемые очучения. Возможность поюморить и похохмить никогда не упускаю,да еще и под гитару, да еще и повыкрутасничать, поэтому бягом бежала, чтоб принять участие. А как я работала над праздничными юморными номерами? мой ответ БЛЕСТЯЩЕ ( на мой взгляд, этот ответ более чем развернутый и содержательный).

    Ну и наконец, самый невероятный персонаж нашего закулисного знакомства - уральская сказительница Ольга Самочкова. Сколько сердец были покорены красотой ее Сказа. Ну как я могу пройти мимо и не спросить: "Ольга, КАК Вам это удалось?"
    - Сам "Сказ"? Интересная для меня тема. Все это пришло буквально за 5 минут. Я росла в семье, где это все читали, и сказки Бажова - это была моя настольная книга с детства. Мне ее и на ночь читали родители, и днем, что бы чем-то занять, мне давали ее в руки. Она была очень красиво оформлена. Это было мое любимое занятие - где-нибудь в углу рассматривать эту книжку. Поскольку я выросла на этих сказках, то и здесь все само сразу пришло. Осталось взять ручку и записать.
    - Ольга, это потрясающе! Такой красивый язык Сказа!
    - Язык? Так говорила моя бабушка. Так говорила моя свекровь. Многие люди в наших краях так говорят. Многие мои родственники.
    - Ольга, у Вас там как-будто другой мир: сказочный, красивый, поющий.
    Оля улыбается. Она очень любит свой Урал, и готова рассказать о красотах этих земель сколько угодно. Да и есть о чем рассказать, есть чем людей удивить.

    Последним, с кем мне удалось побеседовать - это маэстро Александр Маев.
    - Александр, расскажите немного о своем участии в ВыкрутАссах?
    - Впечатления о "Выкрутасах", понятно какие, Вы же видите, сколько восторженных отзывов ! Да я, как раз, особо не готовился. У меня есть порядка тридцати песен с некоторой долей юмора, вот и поставил одну из них.
    Песня, ничего особенного, но интересна история текста.
    Я его нашёл на сайте "Изба- читальня", текст был очень ритмически, да и в остальном, корявый,..
    Я довёл его до приемлемого уровня и с налетом "восточности", и сделал песню в традиционном ключе...
    Потом я задался вопросом, почему в тексте столько ошибок ?
    Поискал в интернете и нашёл, видимо, первоначальный текст ( не ясно какого автора ), вполне приличный, но в два- три раза короче.
    Видимо автор из "Избы" взял этот стих и увеличил его в меру своего разумения...
    Дальше, ещё смешнее...
    После того, как я отправил песню автору стихов, оказалось, что он не только поэт, но и гитарист...
    Он сыграл своё, почти без моих исправлений, да в миноре, да с хромым ритмом...
    Может это такая первоапрельская шутка! ?... Не знаю...

    Иду по коридору нашего концертного зала, листаю свой блокнотик, просматриваю записи. И тут, нежданно-негаданно мне опять удача выпадает - встречаю нашу очаровательную дебютантку - Оксану Борн. Радуюсь, пристаю с тем же вопрососм. Получаю ответ:
    - Поскольку я ученик не только онлайн-школы Алены, но и института изобразительных искусств, а кроме этого, как обычно семья и работа, мне 24 часа в день вроде маловато. Приходится комбинировать.
    С вокалом в этом отношении нет проблем, включаю диск вокал при глажке белья и пою.
    Стихотворение для сказа сочинила пока капусту сажала...
    А дальше Оксана мне кое-что интересное поведала. Да такое "вкусное", что решила я оставить этот материал для отдельной темы в следующий (майский) номер нашей "Круговерти".
    Покидаю закулисное пространство. Благодарю всех, кто согласился поделиться со мной своими впечатлениями. Удачи вам, друзья и новых успехов в новых проектах.


    Статья окончена.
    Ждем ваших комментариев.

  2. 17 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Александр Ходеев (01.05.2016), Алена (29.04.2016), Лариса (30.04.2016), Gaucho (29.04.2016), Метель (11.05.2016), Митюхина Анна (02.05.2016), Ольга Питер (05.05.2016), koroliok (04.05.2016), Светлана Агеева (30.04.2016), Сергей Л. (29.04.2016), татьяна знаменская (29.04.2016), olga_ylaunova (29.04.2016), petrovich (29.04.2016), Stanislav_ (29.04.2016), Swetlana (02.05.2016), Раноль (01.05.2016), Руслана (30.04.2016)

  3. #2
    Душа форума Аватар для Stanislav_
    Ученик школы

    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    758
    Сказал(а) спасибо
    6,754
    Поблагодарили 5,787 раз(а) в 753 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо всем ,кто не поленился пооткровенничать....БРАВО!!!!!!! Ну а Тимурушке,неугамонной,ГИП ГИП УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
    ... пою как хочу и мне никто не в праве сказать, о чем должны быть песни мои.....

  4. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алена (29.04.2016), Митюхина Анна (02.05.2016), Ольга Питер (05.05.2016), Светлана Агеева (30.04.2016), Сергей Л. (29.04.2016), Тимура (29.04.2016), olga_ylaunova (29.04.2016), Oxana (29.04.2016), petrovich (04.05.2016), Раноль (01.05.2016), Руслана (30.04.2016)

  5. #3
    Лидер форума Аватар для Светлана Агеева
    Мастер школы
    Модератор подразделов

    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    811
    Сказал(а) спасибо
    6,615
    Поблагодарили 8,389 раз(а) в 815 сообщениях

    По умолчанию

    Тимура!!!! БРАВООООО!!!!!
    А самое главное, так интересно все это почитать!!!!

  6. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алена (30.04.2016), Митюхина Анна (02.05.2016), Ольга Питер (05.05.2016), Тимура (30.04.2016), olga_ylaunova (30.04.2016), Oxana (02.05.2016), petrovich (04.05.2016), Stanislav_ (03.05.2016), Раноль (01.05.2016), Руслана (30.04.2016)

  7. #4
    Авторитет Аватар для Раноль
    Мастер школы

    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    г.Ужгород
    Сообщений
    1,066
    Сказал(а) спасибо
    12,059
    Поблагодарили 9,194 раз(а) в 1,075 сообщениях

    По умолчанию

    Танечка, поверь, это правда... сначала написала отзыв о твоем журнале, а уж потом заглянула на эту страничку твоего журнала. Ну-у-у, результат превзошел все ожидания!!! Поверь, на меня напало такое ржание, что хоть табун лошадей озвучивай! Да, еще эта моя поцелуе-слезеустойчивая тушь не выдержала - потекла, подлая... Еле успокоилась, зато мышцы живота болят до сих пор, будто качала... Вот это начало, браво!!!

    - - - Добавлено - - -

    ...пресс качала ( почему-то пропуск слов вышел)

    - - - Добавлено - - -

    Ура, ура, ура! В нашей школе нашелся такой такой интересный, притягательный журналист! Танечка, я уже твой поклонник!!!

  8. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алена (01.05.2016), Митюхина Анна (02.05.2016), Ольга Питер (05.05.2016), olga_ylaunova (03.05.2016), Oxana (02.05.2016), petrovich (04.05.2016), Stanislav_ (01.05.2016)

  9. #5
    Эксперт Аватар для Тимура
    Ученик школы
    Модератор подразделов

    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    2,027
    Сказал(а) спасибо
    2,624
    Поблагодарили 17,991 раз(а) в 2,006 сообщениях

    По умолчанию

    Как это здорово и приятно)) Спасибо))
    Значит будем знать, что "интервью" работает и людям нравится))))

  10. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алена (01.05.2016), Митюхина Анна (02.05.2016), Ольга Питер (05.05.2016), olga_ylaunova (01.05.2016), Oxana (02.05.2016), petrovich (04.05.2016), Stanislav_ (01.05.2016), Раноль (01.05.2016)

  11. #6
    Мудрый Аватар для Митюхина Анна
    Мастер школы

    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    1,579
    Сказал(а) спасибо
    14,387
    Поблагодарили 12,994 раз(а) в 1,592 сообщениях

    По умолчанию

    Таня, а у тебя с журналистикой что-то есть на самом деле? Чувствуется профессионализм. Дальнейших тебе успехов!!!

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ольга Питер (05.05.2016), Тимура (02.05.2016), olga_ylaunova (03.05.2016), Раноль (03.05.2016)

  13. #7
    Эксперт Аватар для Тимура
    Ученик школы
    Модератор подразделов

    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    2,027
    Сказал(а) спасибо
    2,624
    Поблагодарили 17,991 раз(а) в 2,006 сообщениях

    По умолчанию

    Нет, Анна. Вообще ничего общего. Просто писать люблю. У меня даже в нынешний век планшетов и прочих гаджетов всегда с собой есть блокнотик и ручка. Вдруг какая мысль в голову придет? Или строчки нагрянут,))

  14. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ольга Питер (05.05.2016), olga_ylaunova (03.05.2016), Oxana (02.05.2016), petrovich (04.05.2016), Раноль (03.05.2016)

  15. #8
    Местный Аватар для Oxana
    Ученик школы

    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    110
    Сказал(а) спасибо
    1,814
    Поблагодарили 879 раз(а) в 110 сообщениях

    По умолчанию

    Молодец, Танечка!

  16. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ольга Питер (05.05.2016), Тимура (02.05.2016), olga_ylaunova (03.05.2016), petrovich (04.05.2016), Раноль (03.05.2016)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •