Гитарная школа Алёны Кравченко предлагает доступное и эффективное обучение игре на гитаре





Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Эксперт Аватар для Тимура
    Ученик школы
    Модератор подразделов

    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    2,027
    Сказал(а) спасибо
    2,624
    Поблагодарили 17,991 раз(а) в 2,006 сообщениях

    По умолчанию Поймай свой поток. Алена Кравченко.

    Каждое интервью, которое удается взять у наших участников по-своему интересно и дорого. Люди делятся частичкой себя, своих мыслей, эмоций, энергии. Делятся своим опытом. Доверяют. Такие статьи особенно интересны тем, что от разных людей несут разный заряд, разные темы, разные мысли.
    Сегодня я с особой радостью представляю вам, дорогие читатели, интервью человека, без которой не было бы нашей Школы - нашего Учителя, дорогой и любимой Алены Кравченко.

    Я обратилась к Алене с несколькими вопросами, и получила бесценный материал, который спешу вам представить.
    Спасибо, Аленушка, что нашли для нас время написать эти истории.

    Поймай свой поток

    ШК: "Что лично Вам - нашему Учителю больше всего запомнилось на встрече? Может, самое яркое впечатление от встречи.


    Тренинг в Карпатах прошел ярко, динамично, интересно и конечно же все это благодаря людям, которые приехали. Они были открыты и готовы были окунуться во все происходящее полностью. Это важно, так как только полное погружение, открытость, готовность действовать,может формировать огромный поток энергии, который и заряжает каждого из нас.

    Очень много ярких впечатлений на этой встрече произошло и об этом можно рассказывать долго, но я расскажу об одном случае, который очень запомнился и заставил сердце биться сильнее.

    Один участник тренинга Олег Солод, показал на уроке один короткий ролик с его участием.

    Этот фильм монтировался из кусочков, который снимался долгое время. И в нем мы увидели, как он делал свои первые прыжки вместе с тренером в парашютном спорте. Раз за разом, прыжок за прыжком и так в течении полугода. И знаете зачем? Затем, чтобы научиться управлять своим телом во время падения, чтобы поймать свой поток. Для меня это было открытием, так как я представляла прыжок с парашюта, простым прыжком, в котором главное преодолеть свой страх и вовремя дернуть за кольцо.

    Олег - бизнесмен и у него работа связана с постоянным эмоциональным напряжением. Именно этот экстремальный вид спорта мог потушить в нем бушующее напряжение нервной работы. Но однажды, случилась трагедия и он получил второй шанс у жизни.

    Из-за многочисленных травм и травмы позвоночника он больше не может заниматься спортом, но у него осталась безумная потребность в этом адреналине. И вот он в прошлом году впервые познакомился с нашей школой и приехал на первый свой тренинг. Уже тогда было видно, как он загорелся выступлением перед публикой и как он ощущал прикосновения чего-то важного для себя. Теперь оглядываясь назад, я могу сказать, что это были его первые "прыжки" в поисках своего наслаждения в выступлениях. И он почувствовал ЭТО! Он почувствовал то, что не каждому дается осознать и понять насколько это важно для него. То, что пугает одного, другого притягивает.

    На протяжении года он всегда звонил мне и делился своими успехами и каждый раз искренние слова благодарности звучали в телефонную трубку. Я чувствовала всей душой его благодарность и слезы наворачивались на глаза понимая, что ради таких случаев в жизни мне стоит продолжать работать и развивать нашу школу. Это очень вдохновляет и дает веру в правильности выбранного тобой жизненного пути.

    И как он сказал на вечере знакомств: "Алена забрала мой комплекс, и я теперь могу выйти до людей и не переживать, что со мной что-то не так".

    Олег рассказал нам, что после первого тренинга, он участвовал в организации выборов и ему пришлось выступать на зал в более 500 человек. И что после нашего тренинга это было сделать намного проще.

    Когда он был в Киеве, то там на улице снималась телевизионная программа «Караоке на Майдане" и он не упустил возможность "прыгнуть" и одержать самую огромную и бесценную победу,- победу над собой! Мне посчастливилось увидеть эту передачу по телевизору и моей радости не было предела.
    Он организовал благотворительный городской концерт, поддерживал спортсменов и еще много чего было сделано этим человеком за последний год. Он работает над собой, занимается вокалом, пишет стихи, поет, учится играть на гитаре.

    А сейчас Олег со своей женой Татьяной работают над открытием Арт-кафе, где они хотят помогать другим людям учиться выступать. На мой взгляд, это просто потрясающе!!!

    Сила и энергия Олега направлена на то, чтобы, научиться управлять собой в ситуации выступления перед публикой и поймать тот поток, который будет приносить ему наслаждения от его выступлений.

    Он знает, что чтобы достичь прекрасного результата, нужно совершить сотни, а то и тысячи прыжков.

    Те, кто был в прошлый раз на тренинге и в этом году, смогли наблюдать сумасшедший рост Олега, и я знаю, что он не остановится! Чувствуется в нем эта невидимая на первый взгляд, сила - сила воли и желания развиваться, учиться чему-то новому и желание постоянно покорять свой страх.

    И я желаю ему от чистого сердца процветания, благополучия и свершения всех намеченных проектов!

    P-S. Читая эти строчки, вы еще и узнаете о самом мощном приеме покорения страха - и этот прием называется - ИДТИ НА СТРАХ!

    Олег Солод, это реальный пример человека, который использует этот прием на всю свою силу и мощь! Он сам ищет ситуации, которые позволяют вновь и вновь прыгать, понимая, что очень важен опыт выступлений.



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	^A176551141B3A15D557917191FFD507F10327EE9B0770ADE66^pimgpsh_fullsize_distr.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	3662
    Олег Солод и его прекрасная семья.

    ШК: Какие задачи решает этот тренинг?

    Тренинг создает условия, имитируя настоящие публичные выступления, выступления перед людьми, а также концертные выступления с микрофонами.

    Тренинг объясняет и показывает, каким должно быть поведение, что и как нужно делать в таких условиях.

    Человек, который приезжает, имеет возможность тренироваться, использовать полученные знания на практике, а также здесь приобретается неоценимый опыт выступлений, который можно получить только в настоящей жизни.

    Этот тренинг дает возможность сделать шаг вперед. Ведь здесь он знает, что он в школе и это обучение. А вот в реальной жизни - не факт, что он вообще сделает этот шаг и тогда эта тропинка в жизни так и останется не пройденной и останется мечтой. А после нашего тренинга, шанс реализоваться в этом направлении, вырастает в тысячу раз.

    Если мы возьмем одного человека, который был хоть на одном из тренингов и проследим его путь, то окажется, что тренинг изменил судьбу практически каждого. Вы об этом не задумывались? А я об этом знаю!

    Сложно поверить, что человек может измениться за 4-5 дней?

    Здесь нет мистики или магии. Все очень просто и это физиология, психология.

    Мы на определенные вещи учимся смотреть по-другому и это переворачивает наше сознание. А от этого меняется мышление, и мы сами. Мы начинаем замечать то, на что раньше не обращали внимание. Наше вИдение расширяется. И то, что мы получили за 4 дня, действует на нас еще долгое время.

    Мы покоряем страх и находим свой поток. А психология успешности так и гласит, покоряя постоянно то, что вас страшит, вы трансформируетесь, развиваетесь и совершенствуетесь. Ваша зона комфорта расширяется и чем шире ее границы, тем больше места для интересных событий в вашей жизни.

    ШК: А есть какие-то условия, правила, для получения такого результата?


    Да, конечно.
    Очень важно быть готовым получать информацию, готовым учиться и идти за учителем.

    Необходимо полное погружение во все это. Полное погружение заставляет полностью отсоединиться от бытовых и психологических проблем, от своих прошлых страхов и не верования в себя. Полное погружение в песни, в обучение, в общение, дает возможность открыть в себе то, что скрывалось все эти годы за толщей вашей социальной знАчимости.

    Мы взрослеем, грубеем, черствеем, работа накладывает отпечаток на наше поведение, а здесь мы забываем кто и где работает, какой имеет статус в обществе. Здесь все равны. Здесь все занимаются одним делом и успех можно достичь только умением быть артистом и умением нравиться слушателю. А для этого, чем больше он погружен в работу, чем больше впитывает знаний, тем сильнее результат.
    Поверхностное отношение - дает поверхностный результат!

    И поэтому неудивительно, что я услышала в этот раз, и другие изменения в людях. На этом тренинге жены говорили, что их мужья после первого тренинга стали добрее относиться к семье! Вот вам и песни под гитару! ))


    ШК: Ваши пожелания своим ученикам, как присутствующим на тренинге, так и не сумевших на него попасть.

    Идите на страх! Постоянно покоряйте свой страх! Именно это и делает нас сильнее - когда мы покоряем то, что нас пугает. Это меняет наше мышление, меняет отношение к жизни, и мы меняемся.

    Занимайтесь тем, чем не занимались раньше. Начните, например, рисовать, петь, играть на гитаре (если вы еще этого не делаете), научитесь водить машину, запишитесь на танцы, в конце концов. Сделайте то, чего боитесь больше всего, но очень хочется!

    Запишите себя на видео и примите участие, а нашем очередном концерте или 1 сентября спойте на нашей Школьной тусовке. Решитесь наконец-то приехать на наш тренинг! Приехать и погрузиться во все это пугающее, но в тоже время такое прекрасное, меняющее нас и делая другими!

    Изменить себя вы сможете только сами и здесь важно не просто хотеть, а болеть с долей фанатизма к своему делу.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	^E3ABDEFA105BE16CC60AA78BF092E817B32978E7ADF724A0FE^pimgpsh_fullsize_distr.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	3663
    Участники тренинга "Карпаты2016" - те, кто уже меняет себя.

  2. 15 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Александр Ходеев (29.08.2016), Алена (28.08.2016), Gaucho (28.08.2016), Митюхина Анна (28.08.2016), Ольга Питер (28.08.2016), koroliok (01.09.2016), Martin55 (28.08.2016), Сумарок (29.08.2016), Татьяна, Минск (03.04.2018), Sergey - 717 (05.09.2016), Stanislav_ (29.08.2016), Swetlana (29.08.2016), Yulia (29.08.2016), Раноль (28.08.2016), Руслана (28.08.2016)

  3. #2
    Душа форума Аватар для Ольга Питер
    Ученик школы

    Регистрация
    13.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    732
    Сказал(а) спасибо
    10,178
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 740 сообщениях

    По умолчанию

    Эта статья с таким многозначительным названием и глубоким содержанием от нашего Учителя очень мотивирует к действию! Я очень медленно иду к своей цели, но все-
    таки, Иду! А давно уже пора взлетать, чтобы почувствовать этот Полет Души, о котором говорит Алена, и чтобы "Поймать свой поток" !
    Спасибо вам Тимура, Олег , Алена и всем " кравчатам ", которые уже летают или только учатся летать))

  4. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алена (29.08.2016), Митюхина Анна (01.09.2017), koroliok (01.09.2016), Martin55 (29.08.2016), Татьяна, Минск (03.04.2018), Тимура (29.08.2016), Sergey - 717 (05.09.2016), Stanislav_ (29.08.2016), Раноль (30.08.2016), Руслана (29.08.2016)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •